пятница, 8 апреля 2011 г.

Эксперименты переплета.

Привет!

В комментах к блокноту был вопрос про переплет, решила вынести в отдельный пост.Вдруг не все желающие решись спросить... Сразу скажу, что основная задача была сделать крепление при  котором в случае необходимости можно было бы добавить\убрать листы. Вторая сторона, я не хотела применять кольца...   Как водиться первый блин комом, мой мозг поторопился и не продумал все детали... поясню ньансы...



Чтобы я изменила  в следующий раз. Итак, голубые детали - это обманка, их бы я оставила... они служат неким дополнением придающим игривости работе. 

Розовая деталь (через нее проходит вощеный шнур) служит основой для крепления листов. Она зафиксирована клеем, поэтому остается неподвижной, но минус в том, что она немного великовата по ширине. Решение: добавить больше бумаги. 

И еще один нюанс, как видно на фото, дырочки для крепления нужно было бы сделать немного ближе к краю. Листы из-за этого немного подвижны и аккуратности это ну никак не прибавляет. Как можно решить? Если уже дырочки сделаны, то подрежте  край.

Процесс крепления, 2 шнура один продевается с одной станы на вторую, другой по такому же принципу и завязываются с обеих сторон.. Ручки-корявки подвели (((.

Спасибо!!!

4 комментария:

  1. А, ну прояснилось немного)! Спасибо что объяснила, идея хорошая, нужно развивать. А если три дырочки сделать, может прочнее получиться?

    ОтветитьУдалить
  2. Марго, здравствуйте, жду Вас в гости за наградой. http://tatianaam-bumaga.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. отличная идея с переплетом! супер!

    ОтветитьУдалить